...

Gracias por llenar esta encuesta

Metar

Request METAR data

  • most recent only
  • past 1 hours
  • past 2 hours
  • past 3 hours
  • past 4 hours
  • past 5 hours
  • past 6 hours
  • past 12 hours
  • past 18 hours
  • past 24 hours
  • past 36 hours

Descuentos

26 registros actuales

  • Más Reciente
  • Diciembre 2021
  • Noviembre 2021
  • Octubre 2021
  • Septiembre 2021
  • Agosto 2021
  • Julio 2021
  • Junio 2021
  • Mayo 2021
  • Abril 2021
  • Marzo 2021
  • Febrero 2021
  • Enero 2021
  • Diciembre 2020
  • Noviembre 2020
  • Octubre 2020
  • Septiembre 2020
  • Agosto 2020
  • Julio 2020
  • Junio 2020
  • Mayo 2020
  • Abril 2020
  • Marzo 2020
  • Febrero 2020
  • Enero 2020
  • Diciembre 2019
  • Noviembre 2019
Concepto Monto Fecha
Seleccione un periodo y de click en Generar

Directorio ASPA

Secretaría General

Secretario General

Jose Humberto Gual Angeles

humberto.gual@aspa.org.mx

Secretaría del Interior

Secretario del Interior

Jorge Luis Fernando Abadíe Torres

jorge.abadie@aspa.org.mx

Secretaría de Trabajo y Conflictos

Secretario de Trabajo y Conflictos

Manuel Cervantes Barragan

manuel.cervantes@aspa.org.mx

Subsecretario de Trabajo y Conflictos

Francisco Enrique de Jesús Lascurain Lopez

francisco.lascurain@aspa.org.mx

Secretaría de Actas y Acuerdos

Secretario de Actas y Acuerdos

Omar Gabriel García Vázquez

Secretaría de Tesorería

Secretario Tesorero

Arturo Castro Sotelo

arturo.sotelo@aspa.org.mx

Secretaría de Prensa y Publicidad

Secretario de Prensa y Publicidad

Jose Gerardo Alonso Torres

jose.alonso@aspa.org.mx

Secretaría de Asuntos Técnicos y del Exterior

Secretario de Asuntos Técnicos y del Exterior

Pascual Alvarez Del Castillo Sosa

sate@aspa.org.mx

Director Tecnico SATE

Hilario Castillo Chávarri

dt@aspa.org.mx

Secretaría de Previsión Social

Secretario Previsión Social

Eduardo Torres Velasco

eduardo.torres@aspa.org.mx

Secretaria de Género e Igualdad Sustantiva

Secretaria de Género e Igualdad Sustantiva

Martha Vera Araujo

martha.vera@aspa.org.mx

Delegación AVSA

Presidente Delegación AVSA

Javier Sánchez Sifuentes

javiersanchez@aspa.org.mx

Secretario Delegación AVSA

Aaron Ortega Fischer

aaron.fischer@aspa.org.mx

Vocal Interino Delegación AVSA

Patricio Berumen Salgado

patricio.berumen@aspa.org.mx

Segundo Vocal Delegación AVSA

Jose De Jesus Joya Gonzalez

jose.joya@aspa.org.mx

Delegación CMA

Presidente Delegación CMA

Eduardo Barrera Flores

eduardo.barrera@aspa.org.mx

Secretario de la Delegación CMA

Adrian Emilio Martínez Martínez

adrian.martinez@aspa.org.mx

Vocal Interino Delegación CMA

Jorge Javier Farell Chavez

jorge.farell@aspa.org.mx

Delegación Aerolitoral

Presidente Delegación Aerolitoral.

Carlos Eugenio Milla Tamayo Ponce

carlos.milla@aspa.org.mx

Secretario Delegación Aerolitoral.

Patricio Antonio Perez Tellez Lance

pato.lance@aspa.org.mx

Vocal Interino Delegación Aerolitoral

Arturo Maliachi Piña

maliachi@aspa.org.mx

Delegación Aerocaribe

Presidente de la Delegación Aerocaribe

Angel Mendez Arroyo

angel.mendez@aspa.org.mx

Delegación Aeromar

Presidente Interino Delegación Aeromar.

Miguel Ángel Velazquez Rodriguez

miguel.velazquez@aspa.org.mx

Secretario Delegación Aeromar.

Luis Fernando Pulido Vega

luis.pulido@aspa.org.mx

Vocal Delegación Aeromar

Jesús Ramírez Mendoza

jesus.ramirez@aspa.org.mx

Comisión de Hacienda

Presidente Interino Comisión de Hacienda

Enrique Benitez Camacho

enriquebenitez@aspa.org.mx

Secretaria Comisión de Hacienda

Ana Elízabeth Zuñiga Flores

ana.zuniga@aspa.org.mx

Vocal Comisión de Hacienda

Irvyng Gregorio Díaz Huerta

irvyng.diaz@aspa.org.mx

Comisión Escalafonaria

Representante Comisión Escalafonaria Delegación AVSA

Raúl Echegoyen Monroy

raul.echegoyen@aspa.org.mx

Representante Comisión Escalafonaria Delegación Aeromar

Jorge Garcia Alonso Ramos

jorge.garcia@aspa.org.mx

Representante Comisión Escalafonaria Delegación Aerolitoral

Eugenio Ivan Lozano Torres

cap.lozano@aspa.org.mx

Comisión de Vigilancia

Presidente Comisión de Vigilancia

Mauricio Kuri Aguilar

mauricio.kuri@aspa.org.mx

Secretario de Comisión de Vigilancia

Carlos Obregón López Sáinz

carlos.obregon@aspa.org.mx

Vocal Comisión de Vigilancia

Cayetano Mancera Ortiz

cayetano.mancera@aspa.org.mx

Comisión de Honor y Justicia

Presidente Comisión de Honor y Justicia

Juan Antonio Gonzalez Robles

antonio.gonzalez@aspa.org.mx

Secretario Comisión Honor y Justicia

Juan Arturo Apaez Toscano

arturoapaez@aspa.org.mx

Vocal de Comisión de Honor y Justicia

Milton Julio Alberto Muñoz Carcini

milton.carcini@aspa.org.mx

FCAA

Presidente del FCAA

Alejandro Becerra Pascual

alejandro.becerra@aspa.org.mx

Vicepresidente del FCAA

Miguel Angel Martínez Torres

miguelmartinez@aspa.org.mx

Centro de Estudios y Planeación Estratégica

Director Político Sindical del CEPE

José Enrique Oñate Vera

enrique.onate@aspa.org.mx

Director de Planeación Estratégica del CEPE

Jesús Ortiz Alvarez

jesus.ortiz@aspa.org.mx