...

Gracias por llenar esta encuesta

Metar

Request METAR data

  • most recent only
  • past 1 hours
  • past 2 hours
  • past 3 hours
  • past 4 hours
  • past 5 hours
  • past 6 hours
  • past 12 hours
  • past 18 hours
  • past 24 hours
  • past 36 hours

Descuentos

41 registros actuales

  • Más Reciente
  • Agosto 2018
  • Julio 2018
  • Junio 2018
  • Mayo 2018
  • Abril 2018
  • Marzo 2018
  • Febrero 2018
  • Enero 2018
  • Diciembre 2017
  • Noviembre 2017
  • Octubre 2017
  • Septiembre 2017
  • Agosto 2017
  • Julio 2017
  • Junio 2017
  • Mayo 2017
  • Abril 2017
  • Marzo 2017
  • Febrero 2017
  • Enero 2017
  • Diciembre 2016
  • Noviembre 2016
  • Octubre 2016
  • Septiembre 2016
  • Agosto 2016
  • Julio 2016
  • Junio 2016
  • MAYO 2016
  • ABRIL 2016
  • MARZO 2016
  • FEBRERO 2016
  • ENERO 2016
  • DICIEMBRE 2015
  • Noviembre 2015
  • Octubre 2015
  • SEPTIEMBRE 2015
  • AGOSTO 2015
  • Julio 2015
  • Junio 2015
  • Mayo 2015
  • Abril 2015
Concepto Monto Fecha
Seleccione un periodo y de click en Generar
Bienvenido Te estábamos esperando. Ups...el usuario o contraseña son incorrectos

recuperar mi cuenta

¿Olvidaste tu contraseña? Por favor escribe tu correo y pronto recibirás un link para cambiarla.

Regresar

Directorio ASPA

Secretaría General

Secretario General

Martin Rafael Diaz Covarrubias Castillon

rcovarrubias@aspa.org.mx

Secretaría del Interior

Secretario del Interior

Carlos Gustavo Smith Villafan

carlossmith@aspa.org.mx

Secretaría de Trabajo y Conflictos

Secretario de Trabajo y Conflictos

Rodolfo Velázquez Méndez

rodolfo.velazquez@aspa.org.mx

Subsecretario de Trabajo y Conflictos

Juan Arturo Apaez Toscano

arturoapaez@aspa.org.mx

Secretaría de Actas y Acuerdos

Secretario de Actas y Acuerdos

Antonio Vargas Echegoyen

antonio.vargas@aspa.org.mx

Secretaría de Tesorería

Secretario Tesorero

Alejandro Durán Marín

alejandro.duran@aspa.org.mx

Secretaría de Prensa y Publicidad

Secretario de Prensa y Publicidad

Jose Ángel Mauricio Rodríguez Aguilera

mauricio.aguilera@aspa.org.mx

Secretaría de Asuntos Técnicos y del Exterior

Secretario de Asuntos Técnicos y del Exterior

Alfonso Sierra Candela

sate@aspa.org.mx

Director Tecnico SATE

Francisco Eduardo Gómez Ortígoza González

dt@aspa.org.mx

Secretaría de Previsión Social

Secretario Previsión Social

Fernando Guadarrama Sistos

fernando.guadarramasistos@aspa.org.mx

Delegación AVSA

Presidente Delegación A.V.S.A.

Miguel Aristel Carvallo Ornelas

miguel.carvallo@aspa.org.mx

Secretario Delegación AVSA

Aaron Ortega Fischer

aaron.fischer@aspa.org.mx

Vocal Delegación A.V.S.A.

Roberto Lozano Angles

roberto.lozano@aspa.org.mx

Segundo Vocal Delegación AVSA Interino

Javier Sanchez Sifuentes

javiersanchez@aspa.org.mx

Delegación CMA

Presidente Delegación C.M.A

Rafael Gutiérrez Barajas

rafa.gutierrez@aspa.org.mx

Secretario de la Delegación CMA

Alfredo Jose Chavez Rodriguez

alfredo.j.chavez@aspa.org.mx

Vocal Delegación C.M.A.

Rafael Suarez Rivero

rafael.suarez@aspa.org.mx

Delegación Aerolitoral

Presidente Delegación Aerolitoral

Juan Luis Segura Segura

luis.segura@aspa.org.mx

Secretario Delegación Aerolitoral.

Amin Marcelo Aramoni Rodriguez

amin.aramoni@aspa.org.mx

Vocal Delegación Aerolitoral

Armando Oscar Noyola Ramirez

armando.noyola@aspa.org.mx

Delegación Aerocaribe

Delegación Aeromar

Presidente Delegación Aeromar

Miguel Ángel Velazquez Rodriguez

miguel.a.velazquez@aspa.org.mx

Secretario Delegación Aeromar.

Luis Fernando Pulido Vega

luis.pulido@aspa.org.mx

Vocal Delegación Aeromar

Isaac Macías Trejo

isaac.macias@aspa.org.mx

Comisión de Vigilancia

Presidente Comisión de Vigilancia

Armando Galaz Martinez

armando.galaz@aspa.org.mx

Secretario de Comisión de Vigilancia

Victor Hugo Can Escandon

victor.can@aspa.org.mx

Vocal Comisión de Vigilancia

Cayetano Mancera Ortiz

cayetano.mancera@aspa.org.mx

Comisión de Honor y Justicia

Presidente Comisión de Honor y Justicia

Erik Alonso Orlanzzini

erik.orlanzzini@aspa.org.mx

Secretario Comisión Honor y Justicia

Manuel Cervantes Barragán

manuel.cervantes@aspa.org.mx

Vocal de Comisión de Honor y Justicia

Jorge Alejandro Oviedo Valdez

jorge.oviedo@aspa.org.mx

Comisión de Hacienda

Presidente Comisión Hacienda

Alejandro Becerra Pascual

alejandro.becerra@aspa.org.mx

Secretaria Comisión de Hacienda

Ana Elízabeth Zuñiga Flores

ana.zuniga@aspa.org.mx

Vocal Comisión de Hacienda

Arturo Maliachi Piña

arturo.maliachi@aspa.org.mx

Comisión Escalafonaria

Representante Comisión Escalafonaria Delegación Aeromar

Carlos Manuel Salcedo Martínez

carlos.salcedo@aspa.org.mx

Representante Comisión Escalafonaria Delegación AVSA

Carlos Alberto Arellano Mondragon

carlos.arellano@aspa.org.mx

FCAA

Presidente del FCAA

Samy Escobosa Santíbañez

s.escobosa@aspa.org.mx

Vice Presidente del FCAA

Agustin Garci-Crespo Calero

agarcicrespo@aspa.org.mx

Centro de Estudios y Planeación Estratégica

Director Político Sindical del CEPE

Jorge Luis Fernando Abadíe Torres

jorge.abadie@aspa.org.mx

Director de Planeación Estratégica

JOSÉ DE JESÚS JOYA GONZÁLEZ

jose.joya@aspa.org.mx